В Ростовской области из-за резкого ухудшения погодных условий был введен особый режим работы для сотрудников энергетических компаний. Об этом рассказал замгубернатора региона Игорь Сорокин.

По его словам, для оперативной ликвидации последствий сформировано 470 бригад — это около двух тыс. человек и одна тыс. спецтехники. Они готовы выехать в любое время на места, где произошел обрыв проводов или повредилось энергооборудование из-за сильного ветра.
«В условиях непогоды энергетикам необходимо тесно взаимодействовать с главами муниципалитетов, оперативно обмениваться информацией и при необходимости привлекать специалистов ДП ЧС для обрезки деревьев, мешающих проведению работ, — заметил Игорь Сорокин.
По данным синоптиков, сильный ветер не прекратиться до конца сегодняшних суток. Порывы ветра могут достигать 10 и более м/с. Автомобилистам рекомендуется не оставлять транспорт под линиями электропередач и рядом с плохо закрепленными конструкциями. Пешеходам следует проявлять осторожность.
ДОМОСТРОЙРФ.РУ ранее информировал, что в Ростовской области сильный ветер привел к массовым отключениям электроснабжения.
Комментарии