В Ростовской области за пять будет обновлено более 350 км электросетей и около 100 трансформаторных подстанций. Об этом сообщается на сайте правительства региона.

«В частности, будут установлены дополнительные трансформаторы на подстанциях «Ростовская» и «Шахты», построена новая подстанция «Левенцовская», а также реализованы другие важные проекты. Это позволит обеспечить электроэнергией как новые жилые микрорайоны, так и развивающиеся промышленные предприятия, — уточнил замглавы региона Игорь Сорокин.
Компания «Россети Юг — «Ростовэнерго» стала системообразующей сетевой организацией на Дону. Это статус она получила в 2025 году. В этом году начнутся работы по обновлению почти 100 энергообъектов в десяти районах Ростовской области.
ДОМОСТРОЙРФ.РУ уже писал о том, что тариф на электроэнергию может вырасти на 12,6% в Ростовской области.
Комментарии