Новый мост через реку Северский Донец в Белой Калитве начнут проектировать уже в этом году. Такую задачу поставил врио губернатора Ростовской области.

По его словам, мост необходимо построить, так как старый мост был признан аварийным и был закрыт для проезда автотранспорта. Выяснилось, что теперь местные жители в микрорайон Заречный могут попасть только в объезд, протяженность которого составляет 7 км.
Отремонтировать мост, к сожалению, нельзя. Его нужно снести и построить новый. Стоимость проекта оценивается в 6 млрд рублей — таких денег нет в местном бюджете, как и в областном.
«Но оставлять жителей без моста нельзя. Проектирование строительства нового моста нужно начинать в этом году. Дальше будем двигаться поэтапно, деньги большие. Будем с минфином, минтрансом, муниципалитетом проблему решать, — заявил Юрий Слюсарь.
Как уже сообщал ДОМОСТРОЙРФ.РУ, аварийной мост в Белой Калитве планировали реконструировать в 2024 году.
«Необходимо в кратчайшие сроки разработать проектно-сметную документацию и уже до конца текущего года провести ряд мероприятий, направленных на приведение конструкции в нормативное состояние», — сказал бывший замгубернатора — министр транспорта Владимир Окунев.
Комментарии